НЕВРОЗ

№1036473 Невроз
Ксения Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Мне 22 года.Меня беспокоит ощущение постороннего предмета в горле,слюноотделение,ощущение сухости во рту и горле,ощущение пленки в
горле, ощущение, что в горле что то увеличилось или опухло, кхыкаю, сглатываю временами, чтобы избавить свое горло от лишнего.В горле и шее ощущение сдавленности, напряжения и тянет как будто.При дыхании на вдохе испытываю иногда напряжение, шея напрягается.Ощущение удушения в горле и шее.Ощущение что в горле дыхательные пути сузились и перекрылись, как будто склеились.Когда начинаю думать об этом, эти ощущения становятся сильнее, учащается сердцебиение, дыхание перехватывает, сбивается как будто, воздух в горле застревает ощущение, дрожь в теле, тревожность, навязчивые мысли и страх смерти.Ощущение что начну задыхаться или задохнусь.Дискомфорт в горле и шее.За шею держусь.Еще иногда бывает кашель, от того что в горле царапает, позывы к кашлю, сейчас вроде нет, когда острый фарингит был.Еще у меня ощущение сдавлености в грудной клетке, ощущение неполного или пустого вдоха, ощущение что в легких пусто и воздух закончился, приходится иногда подтягиваться, что вдохнуть нормально.У меня страх задохнуться, страх что забуду как дышать, перестать дышать, задохнуться, забыв как вдохнуть, воздуха не хватит или закончится.В общем зацикливаюсь на горле и дыхании.У меня бывает ощущение нехватки воздуха, вздрагивания и судороги в грудной клетке ощущения такие, ночью такое бывает и днём иногда, когда думаю, тоже эти ощущения как бы сильнее становятся.От этого тревожность, навязчивые мысли и навязчивый страх смерти.Можно ли задохнуться от всего этого? Или это просто невроз? Так как у меня это периодически то одно, то другое преобладает, то написала все вместе и сразу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
больше всего похоже на невроз, да
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.