НЕВРОЗ,БЕССОННИЦА ,ОТЧАЯНИЕ И СТРАХ.

№915617 Невроз,бессонница ,отчаяние и страх.
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте ,мне 22 года,меня мучает невроз и бессонница ,вследствие всего этого возникают такие состояния,что кажется вот вот умрёшь ,порой даже не понимаешь жив ты или нет .началось все с того ,что я сходила к кардиологу из за болей в сердце ,мне выявили аритмию , экстрасистолию ,я начала переживать ,не зная что эти диагнозы не так и страшны ,один из врачей меня запугал досмерти диагнозом,которого у меня как выяснилось нет( синдром впв) ,в итоге я несколько месяцев пью пустырник и валерьяну .у меня случаются невероятные панические атаки .бессонница достигла апогея .я в состоянии уснуть лишь под утро ,просыпаюсь каждые 2 часа ,в общей сложности сплю в сутки по 5 -6 часов. Чувствую себя невыносимо плохо .голова кружится .мне ничего не хочется ,я еле подвижна ,на улицу одна не выхожу .мне страшно смотреть в сторону постели ,хоть и спать хочется неимоверно.я очень нервная ,меня не покидает страх смерти ,я очень устала.подскажите пожалуйста,как привести себя в норму и возможно ли это без внедрения медикаментов ?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Обратитесь к психотерапевту, ему под силу исправить эту ситуацию быстрее других специалистов.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к психотерапевту