ОСТЕОХОНДРОЗ??? НЕВРОЗ???

№902313 Остеохондроз??? Невроз???
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Саратов
Александр Юрьевич, здравствуйте! Подскажите что это может быть? Перед сном, когда ложусь, шумит в ушах, шум пульсирующий и преобладает в правом ухе. Иногда вместе с шумом болит голова (давящая боль). Также иногда тянет мышцы лица и какой-то дискомфорт под языком (тоже тянет). Я проходила дуплексное обследование сосудов шеи и головы, на основании чего мне поставили шейный остеохондроз. Но на момент прохождения-шума в ушах и головных болей не было. КТ головного мозга невролог не назначила. Также у меня невроз неопределенного генеза-может ли быть это связано с данными симптомами? может стоит пройти кт мозга?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
КТ головного мозга здесь заведомо без надобности. После осмотра ЛОРа обсуждается МРТ головы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
КТ пока не надо