МОЖНО ЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ КРОВИ ПРИ ПРОСТУДЕ?

№1037736 Можно ли сдавать анализы крови при простуде?
Денис Муж., 32 лет. Россия Абаза
Здравствуйте, планировал завтра (25янв) и в понедельник (28янв) сдать ряд анализов крови:
- Клинический анализ крови.
- Кровь на выявление антител (IgG, IgM) к вирусам, инфекциям и паразитам.
- Кровь на онкомаркеры (АФП, РЭА, антиген плоскоклеточной карциномы).
- Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, Ревмофактор.

Но сегодня днём я немного замерз на улице (замерзла шея) и простыл. Появился кашель, насморк, заболело горло и поднялась температура выше (до 37,5) чем поднимается обычно ( последние 10 месяцев обычно до 37,2).
Ещё в прошлый понедельник (21янв) мне делали пункционную биопсию подчелюстного лимфоузла на цитологию.
Можно ли мне сдавать перечисленные анализы крови завтра и в понедельник? Или хотя бы часть из них? Или лучше подождать, пока не пройдёт простуда и тогда через сколько дней можно их сдать?

Не мог ли я сегодня застудить проколатый лимфоузел и не опасно ли это?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Общий анализ крови при простуде изменится. Онкомаркеры в первичной диагностике не используются. Асло неинформативен. Анализ на всё подряд инфекции при отсутствии показаний смысла не имеет.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Зря вы все это запланировали.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие симптомы бывают от ВСД (см.).