КРАСНЕЕТ ЛИЦО

№1037883 Краснеет лицо
Настя Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!!Стала замечать сама и окружающие меня люди,что в течение дни краснеет лицо,многи спрашивают ты чего такая красная?и это как-то временами...нормального цвета лицо потом раз и красное,при этом я не чувствую этого!!ни жара,ничего этого нет...подумала может давление скачет!но я как-то это не чувствую
почему такое млжет быть?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ПРИЧИНЫ:
-розацеа — заболевание, характеризующееся неожиданным расширением и последующим спазмом сосудов лица;
-раздражение кожи под действием солнечных лучей и резкого изменения температуры;
-реакция кровеносных сосудов, а соответственно, и кожи на обилие в рационе острой пищи, кофе, чая, алкоголя и горячей еды;
-курение также может вызывать спазм сосудов, из-за чего кровь может резко и неожиданно приливать к коже;
-длительный приём антибиотиков;
-неправильно подобранная косметика;
-мелкие травмы кожного покрова или сосудов;
-аллергия.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Причин достаточно много: индивидуальная особенность кожи и сосудов, розацея (это заболевание, сопровождающееся расширением сосудов), курение, прием алкоголя или острых, жирных, чрезмерно горячих блюд, которые способствуют расширению локальных сосудов, неправильно подобранная уходовая косметика, аллергическая реакция и так далее.