ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБФЕБРИЛИТЕТ

№1010308 Длительный субфебрилитет
Юлия Жен., 37 лет. Анапа
Добрый день. Второй месяц субфебрилитет, проявляется он так: утром норма, к 13-14 часам поднимается температура до 37,1-37,4 и так до ночи. Ощущаю просто изнуряющую слабость и сонливость, горит просто лицо по ощущениям. Бывает тяжесть в правом подреберье и постоянно урчит и булькает в животе после еды, метеоризм. Теряю вес. Что обследовала: осенью 2017
КТ головного мозга норма
ЭКГ норма
ПЦР кал на Аскарида и токсокар отрицательны
УЗИ молочных желёз - единичное жидкостное образование
УЗИ желудка - нарушение моторно эвакуаторной функции
Фгдс- антральный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, реактивный дуоденит
УЗИ брюшной полости без паталогий
Март 2018:
Слева на шее с одной стороны увеличен лимфоузел, УЗИ- признаков злокачественных пролифераций нет, без кровотока. Онколог сказал в пунктировании не вижу смысла, остальные в норме а этот не твёрдый, размер маленький 10х3мм
Биохимия норма
Эпштейн Барр норма
Фибриноген, кортизол, железо, ферритин, иммуноглобулин Е, ттг, антифосфолипидный синдром, лдг, с реактивный белок, белковые фракции, общий белок, липидный профиль, оам- все норма
Волчаночный антикоагулянт отрицательный
ОАК в динамике нейтропения легкая, понижены лейкоциты
Антитела к кандиде IgG- 1,1 при норме до 0,90
УЗИ щитовидка норма
Уздг сосудов шеи норма
Вич, гепатиты в и с , сифилис - отрицательный
Офтальмолог зрение норма, поля зрения норма, глазное дно ангиопатия сосудов сетчатки
Копрограмма - обнаружены дрожжевые грибы, мыла в умер кол-ве, мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченностив , перевариваемая клетчатка в умер кол- ве в норме не должно быть,
КТ грудной полости без паталогий
КТ органов брюшной полости и забрюшинной области в норме все кроме печени, в заключении признаки гепатомегалии (размер правой доли по средне ключичной линии 18,2 в норме до 15.
Рентгенография зубов норма, верхний 8 в десне но не беспокоит, стоматолог сказал что из его практики не даёт это температуру слабость и сброс веса.
Часто беспокоят головные боли , невролог ставит мигрень и боль напряжения.
Очень прошу , подскажите что ещё обследовать, в каком направлении двигаться, уже просто выматоло это состояние, заранее благодарна!
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы сдавали?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явно -вирусно-грибковая нагрузка.Исследуйте кислотно-щелочное равновесие,иммунитет и ищите специалиста по ВРТ. Сдается мне что вирус Эпштейн-Барра или ЦМВ при отрицательном анализе все же есть.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный формат.