НАДКЛЮЧИЧНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№1039185 Надключичный лимфоузел
Мария Жен., 29 лет. Россия Сергиев Посад
Нащупала маленький лимфоузелок над ключицей, ближе к шее справа. Меньше горошины, подвижный, катается, безболезненный. Притом я его ещё в прошлом году нащупывала, с другой стороны нет такого. Скажите если надключичные в норме, их можно так нащупать при осмотре? Перенесла закрытую форму туберкулёза в 2007-2008, имеется хронический тонзилит,хпонический фарингит.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Размер здорового лимфоузла от 3 до 10 мм, он подвижный, не болит, кожа над ним не изменена, нет увеличения лимфоузла более 2 месяцев подряд.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте УЗИ лимфоузлов и пройдите Фгдс.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать фог к консультация Шоп врача.  Узи лимфоузлов
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, в норме можно прощупать ряд лимфоузлов. Тем более, они могут быть немного увеличены при хроническом тонзиллите, фарингите или других заболеваниях ЛОР-органов.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно обследоваться.