ЛИМФОУЗЕЛ

№872424 Лимфоузел
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
, у меня кашель и насморк, уже вторую неделю сейчас увеличились шейные лимфоузлы это из за простуды?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно. Истолкуйте проблему  на приеме у ЛОРа и терапевта.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, шейные лимфоузлы часто увеличиваются на фоне простуды. Имеет смысл очно обратится к ЛОР-врачу и терапевту. До обращения к врачу обильно пить, избегать переохлаждения, в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.), сосудосуживающие капли(виброцил), отхаркивающие средства (ацц, флуимуцил), иммуномодулирующие средства (виферон).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Истолкуйте проблему  на приеме у ЛОРа