УВЕЛИЧИЛСЯ НАДКЛЮЧИЧНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ.

№836271 Увеличился надключичный лимфоузел.
Иосиф Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прошу прощения, необходима Ваша консультация. Недавно обнаружил у себя увеличенный надключичный лимфоузел (он до недавнего времени не прощупывался) слева (менее 1 см) шею и ключицу слева тянет, будто натянута струна, иногда «потягивает» левая подмышечная впадина . Последнее время беспокоят регулярные головные боли, ощущения сердцебиения, чувство кома в горле. Кожный зуд и шелушение на плечах и боках.
В конце лета 2014 года, было обострение хр.тонзиллита и в этот период у меня увеличился нижний шейный лимфоузел (размером с горошину),после долгого лечения в итоге мне удалили миндалины, послеоперационный период прошёл нормально. (прикладываю ссылку на выписной эпикриз
http://f-picture.net/fp/063efb1080a14799a8ddf9204f68cc15 ). Анализы были в норме. Подскажите, может ли в норме прощупываться надключичный лимфоузел и не является ли его увеличение онкологией? Какие обследования мне стоит пройти?
В связи с тем что работаю до поздна, не могу попасть ко врачу поэтому и обратился к Вам. Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По поводу жалоб посетите грамотного врача общей практики. Напишите в личку, подскажу специалиста в Москве
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
посетите врача