ТОЛЧКИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА,С НЕХВАТКОЙ ВОЗДУХА

№1039999 Толчки в области сердца,с нехваткой воздуха
Елена Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Добрый день,беспокоят толчки в области сердца,как будто что-то сжимает,без боли,беспокоят при быстрой ходьбе, при наклонах,несколько толчков подряд,сразу нехватает воздуха,происходит покашливание.С детства ПМК первой степени,болей в сердце нет,бывает тахикардия,делала узи щитовидной железы,сдавала на гормоны все в норме.Скажите из-за чего происходят эти толчки,как от них избавиться приносят очень большой дискомфорт,мучают уже около 10 лет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ПМК 1 степени никаких выраженных нарушений гемодинамики не дает. Сделайте ЭКГ, ЭХО-КГ, суточный контроль ЭКГ, дневник АД, нагрузочные функциональные пробы, флюорография или рентген грудной клетки, ФВД. Если все в пределах нормы - консультация невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Похоже на экстрасистолы. Во время толчков положите руку на пульсе, лучше на шею и проследите, будет ли перебой. Экстрасистолы в целом не опасны.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите выполнение суточного мониторирования ЭКГ
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Необходимо пройти смэкг
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного не описано.