МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ.

№1046774 Множественное число проблем со здоровьем.
Дмитрий Муж., 29 лет. Баку
Для общего анамнеза... В армии переболел ветрянкой,ничем не лечили кроме зеленки,потерял в среднем половину своего веса за год службы,был 90+ изначально. 2 года назад начали появляться пятна руках,похожие на розовый лишай,никак не беспокоят. Полгода назад в в области кисти образовалась гигрома(мое мнение)раз 5-10 лопалась и вновь появлялась, на данный момент область в этом место побаливает иногда при нагрузке. На правой руке в на внутренней части ладони имеется уплотнение,ровные края,плотное по содержанию,если растет то не сильно,подозреваю жировик. по этому поводу также не обращался. Суставы в общем на руках также начали болеть,хрустеть довольно часто в районе локтя.НЕ пью. Курил до начала проблем с желудком,бросил совсем после начала проблем. В 20-х числах марта сидя на стуле ощутил резкую боль в желудке и под ложечкой. Списал на сухомятку и прочие неблагоприятный факторы жизни. Т.к боли не проходили и начался зуд в перианальной области по ночам,урчание в желудке,запоры сменялись поносами,пошел в начале апреля к врачу. Узи серьезных отклонений не выявило. Общий анализ крови показал небольшие отклонения Лейкоцитов 12.80 при нормах 4-10. Нейтрофиты 9.34 при номах 1.5 -7
Моноциты 0.85 при нормах 0 - 0.7
Нейтрофиты% 72.9 при норме 37-72
Лимфоциты% 18.7 при норме 20-50
По Биохимии HDL 42.5 при норме 45-65
Против зуда в анусе,пропил альбендазол. Назначили фгдс и коло. РЕзультат ФГДС,При ретрофлексии эндоскоп не сжимается. Диафрагмальное отверстие расширяется 1.0-1.5 см,наблюдаются эрозии в антральном отделе. Выход из желудка не закрывается.
Эзофагит 1 степени, ГПОД 1 тип 2 степень. Эрозивная гастропатия. Дуэдуно-гастральный рефлюкс. Бульбит.
РЕзультаты коло. -спастический колит,Полипы прямой и толстой кишки.
Прописано пропить. эзомепразол 40(1 месяц) +Денол -(1 месяц) + Амоксицилин (10 дней)+Матронидазол(10 дней). После 10 дней было добален мебеверин(15 дней) ,Седивитакс(10дней). В процессе курса обнаружил у себя опухоль в районе мечевидного отростка(слегка смещена от центра вправую часть,потрогав ее со всех сторон,стала довольно сильно болеть) . Врач послал на Рентген грудины и легкие(патологий рентгенолог не выявил,списал опухоль на возможный рефлюкс) Боли ушли в начале 4 недели приема лекарств,улучшение состояние длилось неделю. После окончания месячного курса боли вернулись через 2 дня. Дополнительно прописали 15 дней Эзомепразол 20 (15 дней)+Итомед (15 дней)+Креон 25000 (15 дней). На данный момент состояние среднее,постоянных болей нет,периодические в области ложечки+в правом под ребром(2 пальца)+лево под ребром 3 пальца,все еще пропиваю 15 дневный курс. Питание...месяц гречка+пюре+цвет капуста, броколли,курица,рыба и т.д все вареное,сейчас начал кушать свежие листья салата иногда,сухарики,вареные яйца. Изжоги изначально не было,появилась резко после месячного курса,после начала приема 15 дневного курса опять ушла. Также В процессе лечения желудка на 4 недели стала неметь и гореть внешняя большая мышца левого бедра,и кожа на этом месте будто под напряжением или горит(сказали сделать мрт поясничного отдела), в горле стало будто что то ходить,будто бы не на месте какая то часть,иногда даже рукой можно будто бы на место вставить. Комок в горле иногда,вначале лечения будто бы сдавливал трахею,и будто бы становилось хуже дышать,сейчас редко но бывает Больше всего беспокоит опухоль в подложечной области. Как узнать что это...какие процедуры пройти и к кому обратиться за очным осмотром,т.к вариант терапевта-гастроэнтеролога про «наверное» липому или ренгенолога про наверное рефлюкс как то не очень убедительны. И может ли быть так что все эти недуги являются причиной одного заболевания.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Заболевания ЖКТ (гастрит, дуоденит и спастический колит) нуждаются в периодическом наблюдении у врача, диете (FODMAP-диета, водном режим, графике питания, минимизации стрессов). Болит у вас не желудок, судя по всему, а кишечник по типу кишечных колик (скорее всего, это проявления СРТК). это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Проявления могут быть очень разными. Питание у вас не очень сбалансированное, а цветная капуста и брокколи провоцируют вздутие живота и колики. По поводу мышцы на бедре действительно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и показаться неврологу. Комок в горле, трудности с дыханием и так далее - имеют, вероятнее всего, психосоматическую природу. По поводу "опухоли" - сделайте КТ грудной клетки. Там все видно.