ЗАДЕРЖКА ЖИДКОСТИ

№1046895 Задержка жидкости
Павел Муж., 27 лет. Россия Самара
Добрый день. После приема креатина у меня задержка воды равномерная по всему телу. При этом стал худеть. Скинул больше 10кг. От резинок огромные вмятины на ногах всегда. Поднимешься на 5 этаж и носки можно выжимать. Давление поднимается до 150 верхние, и тахикардия - стоя выше 100-110 пульс всегда. Я уже не знаю что делать. До него все было нормально, как попил три дня, то все. При этом пил давно. Щеки надутые, живот и ноги в большей степени и стал по ощущениям тяжелым , хотя все удивляются как похудел.
Одна из побочек креатина - задержка воды, от нее как я понимаю и нагрузка на сердце такая , отсюда и давление и сердцебиение.. как мне прийти в норму сейчас, избавиться от побочки? Помогут ли диуретики? Худой и залитый - ужасное зрелище, все удивляются что со мной.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если креатинин пили всего три дня, то никаких побочных эффектов он вызвать не мог. Задержку жидкости это вещество вызывает на тот момент, пока вы его принимаете, когда перестаете принимать - этот эффект пропадает. Возможно, что изменения связаны с чем-то другим. Обследуйте почки у нефролога или уролога.