СИЛЬНО МЁРЗНУ И ЛЕГКО ПРОДУВАЮСЬ/ПРОСТУЖАЮСЬ. НАЧАЛОСЬ НЕДАВНО.

№1047829 Сильно мёрзну и легко продуваюсь/простужаюсь. Началось недавно.
Александр Муж., 36 лет. Нижний Новгород
Добрый день.
Уже пару лет меня беспокоит проблема: я сильно мёрзну, и меня очень легко продувает. Сидеть под форточкой, ехать в машине с работающей вентиляцией или приоткрытым окном вообще не могу - сразу начинает свербеть в носу и горле + ощущение холода в том месте, на которое больше всего дует, и это ощущение потом долго не уходит, и вообще начинаю чувствовать себя наполовину простуженным. По поводу того, что мёрзну: больше всего стынут уши, уже при 20 градусах или ниже становятся холодными, и дальше - всё те же симптомы, что я описал при продувании. Горло мёрзнет почти точно так же. В общем, все ходят раздетые, а я, как дурак, в 19-20 градусов - в шарфе и тёплой шапке или в капюшоне.
Даже дома проблемы: окна старые, из них всё время чуть-чуть поддувает, и вот, в жару, при температуре в комнате 25+ градусов я не могу ходить без носков, причём заправляю в них штаны, т.к. иначе щиколотки мёрзнут, и спать приходится в рубашке и штанах, даже под одеялом - замерзают голые руки и ноги. Пробовал уже без этого, просыпался больным.
Вообще основная реакция на любое продувание/охлаждение - чувство холода и боли в горле.
Причём это всё появилось сравнительно недавно, как я сказал, года два назад. В юности тоже, бывало, простужался, но никогда так не мёрз, и спать мог раздетым, и с открытым балконом.
Хочется уже что-то сделать со всем этим, т.к. это явно ненормально. Стоит ли сдавать какие-нибудь анализы, чтобы идти к врачу не с пустыми руками? Может, во мне сидит какая-нибудь инфекция?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вегетативная регуляция нарушена. Это хорошо устраняется электромагнитной терапией,психотерапией.Анализы ничего не покажут.Лучший метод диагностики здесь - метод ВРТ
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдавайте хотя бы общий анализ крови, мочи, ЭКГ, кровь на глюкозу, тканевой ферритин и сывороточное железо, ТТГ, биохимию крови. Спортом пробовали заниматься? Закаляться? Дома поддерживать более прохладную температуру для привыкания? ЛОР-врач никогда не смотрел?
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте анализы
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Может у вас хронический тонзиллит? Лору покажитесь.