АНАЛИЗ КРОВИ

№1058311 Анализ крови
Ольга Муж., 34 лет. Омск
Здравствуйте. 3 месяца восполены лимфоузлы позадишейный с правой стороны примерно 6мм, с этой же 2 заушных и 2 затылочных с правой стороны сильнее. Стала шея побаливать и отдавать в голову. Пропиввла 2 антибиотика узлы так и не ушли. Сдала общий анализ крови. Подскажите сильно плохой? Как еаблюдать эти узлы? Может к гемотологу сходить или онкологу? Очень беспокоят иенно узлы они как тянут что ли. https://b.radikal.ru/b00/1910/90/2ba43a56b4fb.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ крови в целом хороший. Немного снижены лейкоциты крови: либо недавно переносили вирусную инфекцию, либо есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит, гайморит и так далее). Нужно показаться очно ЛОР-врачу, чтобы исключить этот вариант. Кроме этого, сделайте УЗи лимфоузлов. Если часто болеете ОРВИ, то лимфоузлы также могут быть увеличены: старайтесь поменьше контактировать с большим скоплением людей в период простуд, дома чаще проветривать, включать увлажнитель воздуха, своевременно лечиться, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель (гель с интерфероном и антиоксидантами) - как иммуномодулирующее и профилактическое средство от вирусной инфекции, витамины (особенно витамин С), адаптогены.