ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№1071467 Головокружения
Анастасия Жен., 58 лет. Донецк
26.05.2020 10:26
Здравствуйте. Такая проблема. Маме 58 лет, стало последнее время повышаться давление до 140/100. Головокружения. Перед этим месяц был кашель у нее, простуда. Привожу анализы, которые есть. Глюкоза в норме. Кардиограмма тоже.
https://b.radikal.ru/b19/2005/bc/b66986628905.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2005/c6/1c6b872f4e90.jpg
https://d.radikal.ru/d05/2005/64/74752592d1a7.jpg
https://b.radikal.ru/b03/2005/e6/e3eee2162bb5.jpg
https://c.radikal.ru/c33/2005/94/e943a7ac8d5f.jpg
https://d.radikal.ru/d25/2005/b4/fde3fe9f55a8.jpg
Извините за качество изображений, мама в другом городе и не может нормально сфотографировать.
Переживаю, что у нее какой-то воспалительный процесс, а ее никто даже на рентген лёгких не отправил. Критичен ли анализ крови?
Ещё она в скором времени идёт на рентген шейного отдела.

ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите рентгенографиюлегких. Консультацию невролога
Время создания: 27 Мая 2020 19:42
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ крови в относительной норме, особенно учитывая, что недавно было ОРВИ. Возможно, что головокружение как раз на фоне изменений в сосудах шейного отдела позвоночника. А с повышением АД нужно работать, возможно, что это дебют гипертонической болезни, нужно с дневником АД за 2 недели и всеми исследованиями показаться очно кардиологу.
Время создания: 09 Июня 2020 23:50