СИЛЬНЫЕ,РЕЗКИЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА

№871723 Сильные,резкие головокружения в положении лежа
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте,мне 23.Имеет место быть лишний вес,с которым борюсь постепенно.
Вчера всю ночь были приступы головокружений лежа.Смотрела в потолок перед сном и резко «унесло» голову и тело и пространство вокруг крутилось как на карусели,не тошнило,вспотела. При поворотах головы не кружится.Но бывало и во сне резкие приступы от которых просыпаешься. Точно также со мной было два месяца назад-я делала мрт головного мозга(все в норме),мрт шейного отдела(легкий хондроз без явных смещений пережатий) УЗДГ сосудов шеи и головного мозга-ровный кровоток 95 процентов с обоих сторон никаких патологий и прочего,ходила к Лору потом на вестибулометрию-врач сказал-в космос лететь можно. Имеет место быть закладывание ушей(делала аудиограмму слух отличный с обоих сторон). Эхо кг сердца бывали синусовые тахикардии сейчс прошли,сахар в крови в норме,вич сифилис гепатит отрицательно,Рентген органов грудной клетки отличный. Бывают скачки давления до 160 в течении дня-отдых минута и снова 120 на 80 иногда пью эгилок,чтобы не скакало. Невроз,всд -давно стоят эти диагнозы по другим причином,но нет панических атак и прочего-дерелизация и еще несколько вегетативных отклонений на фоне невроза,тревожность редко(пью и успокоительные сборы и транквилизаторы уже ни один год и была у психотерапевта ни одного и много сеансов также пила антидепрессанты).Но такие симптомы резких вестибулярных головокружений только второй раз в жизни и причину их врачи так и нашли.Это может пережиматься кровоток или защемляться что-то после трудного дня? спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, зажатия и защемления не при чем. Исключение ДППГ повторным маневром,
это все что могу добавить к ранее сказанному!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет