ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,СЛАБОСТЬ

№1065373 Головокружения,слабость
Денис Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте!На протяжении где то двух месяцев беспокоят сильные головокружения,субъективное чувство потери равновесия,периодические головные боли.Также есть боли в позвоночнике в шейном отделе и в районе грудной клетки,и так же в самой грудной клетке похожие на «сердечные».могут не беспокоить неделю,потом болеть через день.Заметил,что данные симптомы усиливаются от переживаний,так как сильно переживаю за свое здоровье.То есть как замкнутый круг.Утром после сна все проходит,потом в течение дня появляются опять все симптомы.Грешу в основном на остеохондроз,шейный или грудной,так как имеется лишний вес и главное сидячая работа,стаж которой уже двадцать лет...Либо на невроз,который у меня периодически появляется(хожу к психотерапевту).Решил сдать анализы на всякий пожарный.Первый общий анализ крови по ссылке тут https://d.radikal.ru/d17/2002/28/18e086971581.jpg
Прошу прокомментируйте пож результаты,связаны ли они как то с моим состоянием.Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Общий анализ крови в норме. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.