ЗАТРУДНЁН ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК

№1092001 Затруднён венозный отток
Света Жен., 30 лет. Харьков
Здравствуйте. Беспокоит вот какая проблема. Болит голова, начинает от места прикрепления шеи и переходит в лоб над бровями. Давящая изнутри. Раз даже была рвота.
Была у невропатолога, делали ретген, энцефалограмму, УЗИ сосудов шеи и головы. На рентгене-шейный остеохондроз, на узи-затруднен венозный отток. Пару лет назад делала-была норма. Врач поставила головная боль напряжения,плохой тонус сосудов, массаж шеи , Флебодиа пить, здоровый образ жизни.
При этом есть боли в шее и плечах вверху, от массажа легче, делаю управления прописанные.

Но не особо легче. Ещё жара, у меня от нее падает давление -90/60.
Переживаю,что страшное что-то, типа опухоли или аневризмы. Отток то затруднён. МРТ врач не назначала. Стоит ли делать МРТ и искать другую причину?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Географический разброс впечатляет. Начали с Одессы и теперь Харьков!) Я таки в Одессе сейчас - отдыхаем. Могу найти время для предметного анализа ситуации, для этого надо детализировать жалобы и видеть все данные обследования.

МРТ, да, обсуждаема. Желаете запустить предметный разбор?