ПНЕВМОНИЯ?

№1106191 Пневмония?
Ольга Жен., 48 лет. Россия Наро-фоминск
Здравствуйте! Заболела 10 дней назад - резко появилась слабость,заболело горло,t 38-38,5 не сбивалась 3 суток,кашель сухой,сильная одышка.Обратилась в поликлинику- тонзиллит,бронхит. Принимала амоксиклав,отхаркивающие.Вчера сатурация 91-92,одышка кашель,слабость,отправили на рентген- усилен и сгущен лёгочный рисунок в нижних отделах больше справа,назначили цефтриаксон,пцр отр. Сегодня появилась мокрота жёлтая,сатурация 93.Температуры нет,может ли это быть начало пневмонии?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Продолжайте лечение. Может, конечно. Антибиотик продолжайте, можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Отхаркивающие (аццлонг, флуифорт и так далее), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.