АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ (ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ)

№1109708 Астма бронхиальная (тяжело дышать)
Валентина Жен., 33 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте
Пожалуйста подскажите как быть?
В декабре 26.12 по скорой помощи забрали в больницу
Подтвержденный ковид положительный ответ
Два раза был.
В итоге была уже двухсторонняя пневмония по рентгену показало
4 дня лежала в больнице никто ко мне не подходил, лечения не было в выходные
На 4 сутки узнала что у меня двухсторонняя пневмония.
4 числа выписали домой
Пошли ухудшения ещё в больнице не много падала сатурация
Тяжело дышать
Я об этом врачу сказала
Последние три дня
С 12.01 тяжело дышать
15 .01 позвонила в скорую помощь
Мне стало тяжело дышать
Упала сатурация 89
Они приехали
У них сатурация 88
И уехали, сказали только что в больницу хочу.
Не знаю как теперь быть?
Пожалуйста подскажите что делать в таком случае?
Спасибо большое за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вызовите терапевта из поликлиники
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что сейчас остаточные явления после перенесенной коронавирусной инфекции. Сделайте ФВД, КТ ОГК, сдайте кровь - ОАК, СРБ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. У вас есть возможность заказать кислородный концентратор или взять в аренду? Это было бы лучшим вариантом. Сатурацию измеряйте обязательно.