ОДЫШКА

№796816 одышка
кристина Жен., 22 лет. Россия Славгород
Здравствуйте, подскажите что со мной происходит. Уже второй день мучает одышка и нехватает воздуха. По всему телу слабость, такое состояние что сознание потеряю.мурашки по лицу.на руках пальцы немеют. Что мне делать.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Первым делом стоит проверить давление. Обязательно сделайте флюорогоафию или рентген грудной клетки.Сдайте общий анализ крови, ревматоидный фактор. Желательно так же выполнить МРТ головного мозга и с результатами идти к невропатологу. При постоянной нехватке воздуха нужно УЗИ щитовидной железы (шеи).
Если проблему не найти, нужна консультация психотерапевта.Опишите в комментариях:
  • как все началось;
  • какой пульс;
  • что Вы принимали или ели;
  • одышка при ходьбе есть ли;
  • какая температура;
  • постоянная или резкая одышка?
Судя по вопросу нужно ЭКГ.Поставьте, пожалуйста, оценку ответу.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Кристина!

Для полноценной трактовки Ваших жалоб их надо тщательно детализировать на приеме у врача. Жалобы эти неспецифичны, т. е. их описание не позволяет заподозрить конкретное заболевание, но можно сказать, что нередко такие разнородные и неспецифичные жалобы имеют психогенное происхождению. И это Ваш случай!
Жалобы-то не два дня назад появились, если проанализировать ранее заданные Вам вопросы, вердикт становится очевидным: Ваш главный помощник психотерапевт!