ХАНДРОЗ?

№822757 хандроз?
Диана Жен., 28 лет. россия новосиб
у меня шейный остеохондроз или хандроз не знаю как правильно, решила наконец то начать его лечить, делаю упражнения для спины и шеи и перестала лежать за компьютером, сижу ровно, но появилось неприятное ощущение словно шею пережимают и кровь не поступает в голову, тяжесть такая в голове и шее. Голова не болит, кружиться немножко, но редко, дышать не трудно.
Это нормально? Это все из за того что я начала делать упражнения и больше не лежу за компьютером в извращенной для шее позе? и как быстро это пройдет и чем этому можно поспособствовать, или это может быть чтото серьезное?

p/s у меня на шеке раньше была вена вздутая, теперь она нормальная
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
К сожалению, большинство наших болезней формируется годами, поэтому вылечиться
очень быстро невозможно. Нужно приложить достаточно много усилий для этого.
Думаю, стоит проконсультироваться с врачом неврологом и на счет гимнастики с
инструктором по ЛфК(лечебной физкультуре).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лфк