АНАЛИЗ КРОВИ

№845413 анализ крови
анна Жен., 26 лет. россия новочеркасск
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ крови а то к врачу могу попасть нескоро и волнуюсь,
WBC-6,81*10^9
LYM%-49,49%
MID%-25,48%
GRA%-25,03%
RBC-4,67*10^12L
HGB-138g/l
MCHC-334,95g/l
MCH-29,55pg
MCU-88,22fl
HCT-41,20%
PCT-0,06%
P-LCR-34,55%
эозинофил-2
палочки-1
сегмент-55
лимфоциты-36
моноциты-6
СОЭ-5
тромбоциты-271
Очень смущают низкие гранулоциты
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для предметного разговора нет данных.
Справочную информацию по интерпретации результатов ОАК можете увидеть тут:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/3310/?sphrase_id=12789052
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Итак, общее число лейкоцитов в порядке – «WBC-6,81*10^9»

При автоматической диагностике число нейтрофилов (они же гранулоциты) оказалось низконормальным GRA%-25,03%, что составляет 1,7.109/л, при норме от 1,8.109/л.

Однако, ниже представлены данные «ручного» подсчета глазами лаборанта:
«эозинофил-2
палочки-1
сегмент-55
лимфоциты-36
моноциты-6»

И здесь все цифры нормальны!
Техника иногда творит чудеса, но глаз лаборанта лучше считает клетки крови, чем автомат. Данные ручного подсчета более точные!
Остальные параметры анализа в норме.

В сухом остатке:

Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Норма. Причина волнения только в гранулоцитах? По какому поводу сдавали анализ?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма