ЭТО ЧУДЕСА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№859703 Это чудеса или что-то другое?
Евгения Жен., 31 лет. Россия Балашиха
Уважаемые, дорогие врачи прошу помочь разобраться! С ноября прошлого года меня мучают боли в правой стороне, (удален желчный 3 года назад) болит от полости удаленного желчного пузыря и ниже к слепой кишке. В декабре мною сделано много исследований в том числе КТ (2 раза) брюшной полости и ирригоскопия в которой указано: Долихоколон, Удлинена сигма, тесно примыкает при тугом заполнении к куполу слепой кишки . Контуры четкие. Патологических сужений и дефектов наполнения не выявлено. Рельеф слизистой на видимых участках не изменен. Далее была сдача анализов и.т.д. (все анализы в норме). Боль меня покинула в январе и в феврале, а с марта опять с новой силой, сделала ФГДС -гастродуоденит, ДГР, признаки ДЖВП. Прошла исследования у проктолога также все в норме, опять анализы тоже в норме, боль оставалась только в кишечнике, и вот сегодня я прошла повторную ирригоскопию, и вот тут и начинаются чудеса! Результат: В результате двойного констрастирования последовательно выполнены все отделы толстого кишечника. Просвет кишки не изменен, аустрация несколько сглажена эластичность стенок сохранена. Контуры кишки ровные, четкие. В процессе исследования определяется удлинение сигмовидной кишки, которая под левым куполом образует дополнительный изгиб. После опорожнения рельеф слизистой толстой кишки не изменен. Дополнительных теней и патологических сужений не выявлено. Во время исследования определяется червообразный отросток. Заключение: Рентген признаки начального колита, долихосигма. А вот и вопрос: мне 15 лет назад удалили аппендицит, врач рентгенолог сказал что возможно Вам его не даудалили, такое возможно? Ведь 15 лет меня не беспокоил этот бок. Врач не поверил что удален аппендицит, показала полосную операцию по удалению, пожал плечами сказал что такого еще не видел за 30 лет работы. Что это, у меня повторно вырос аппендицит? боль осталась прежней, тупой, ноющей, именно в одном конкретном месте.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Евгения, если готовы ехать в Москву, могу рассказать, как попасть на прием хорошего специалиста, который может разобраться в ситуации, быстро и бесплатно. Напишите мне в личку.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Евгения!

Это была культя аппендикса. Ничего удивительного. Как Ваше здоровье сейчас?!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
культя аппендикса