ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ

№846696 головная боль в затылке
Марина Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Работаю в детском саду, в следствии чего постоянно то насморк,то кашель, но за год ни одного дня еще не пропустила,иммунитет справляется. Но вчера утром проснулась с температурой 37.3 и, несмотря на принятые 2 таблетки ибупрофена и, через некоторое время аспирин, к вечеру температура поднялась до 37.8, в течении дня небольшой кашель и насморк. Сегодня утром температуры нет, как и кашля, но очень болит голова в затылочной части, особенно когда сморкаюсь. Подскажите, может ли это быть гайморит, или какой-то странный вирус?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам надо прекращать самолечение и обращаться к врачам. Отсюда что с вами никто не определит.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никто не скажет в интернете, посетите терапевта.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут! От ОРВИ помогает лишь фактор времени! Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет. У ВСЕХ названных Вами препаратов нет эффекта на течение ОРВИ.
Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения.

Принимайте микстуру из времени:

Если не помогла - к врачу!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечит время