ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1022095 Головная боль
Светлана Жен., 30 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! У меня последние два дня не отступает головная боль, преимущественно в задней части головы. Какое-то чувство напряжения чувствуется. Пару дней назад я перенервничала. Сон 9 часов, качество хорошее. Но потом днем и даже ближе к вечеру чувствуется головная боль, иногда даже подташнивает. Головокружения нет. Давление 120/80, бывает сердечко колотится, когда я начинаю себя накручивать. Принимаю персен, сегодня вот выпила нурофен. Это головная боль напряжения или что? Может нужно сдать анализы ОАК, ОАМ? К врачу смогу попасть только в понедельник.
Спасибо огромное за ответ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
да, похоже на гбн
до понедельника можно ждать
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 гбн - головная боль напряжения. Нурофен, Кетонал - правильно.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Головные боли напряжения.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего это они.