СЛАБОСТЬ, БОЛЬ В КОЛЕНЯХ, БОЛЬ В ШЕЕ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№953211 Слабость, боль в коленях, боль в шее, головная боль
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Ставрополь
В 2014 году у меня начало болеть правое ухо. Оно поболит день-потом перестанет. Через пару дней опять заболит-на следующий день перерстанет. Одно время болело несколько дней. Капала отипакс-не помогало. Месяца через 2 все прошло, и я о данной проблеме забыла. В январе 2015 года на занятии по аэробике я почувствовала толи слабость, толи усталость (больше похожую на нагрузку на колени), решила, что я переутомилась, много работаю, вечером бегу на тренировку, сказывается усталость. А в феврале у меня разболелась посте тренировки правая рука, было больно ее поднимать вверх. Начали болеть и гореть колени, ломить в теле и в суставах, я не знаю. Я пошла к ревматологу, она провела мне обследование на ревмофакторы, АСЛО, СОЭ. Все в норме, кроме антистрептолизина. Мы на фоне этого сдали мазок из горла (стрептококк высеялся), пролечили горло антибиотиками. Сдала анализы на ИППП, инфекций нет. Пока я лечилась, у меня боль в руке перешла в лопатку правую, а затем в шею (жгучая боль), потом опустилась в грудной отдел, болела правая сторона лица, а потом вообще разболелась голова, она стала печь. Ревматолог меня отправила к невропотологу. Невропотолог направил на рентген шеи, рентген показал, что у меня смещены 4 и 5 позвонки. Мануальная терапия мне не помогла. Тогда мне выписали капельницы актовегина, милдронат и уколы кортексина на 10 дней, ревматолог для руки добавила мильгамму 5 уколов через день. И у меня все прошло после лечения. Я вернулась к прежней жизни и в спорт. Но через 3 месяца на тренировке опять заболела рука. Быстренько боль перешла в шею. Капали мексидол, пила мелоксикам, аэртал, найз, кололи амелотекс, кололи диклофенак. Мне ничего не помогает. Иногда боль сама по себе проходит, а иногда появляется. в сентябре 2015 года я сама пошлпа на мрт головы и шеи. Мрт головы показал единичный супратенториальный очаг глиоза, правосторонний фронтоэтмоидит и правосторонний верхнечелюстной синусит. Мрт шеи показало остеохондроз шейно-грудной, спондилоартроз. Грыж и протрузий на мрт не выявлено. Мрт делала на томографе мощностью 1 Тесла. Сделала узи сосудов. В заключении написали: дефицит кровотока в вертебро-краниальном бассейне, на уровне С2 стеноз на 40%. В июле 2016 года мне прокапали цитофлавин 10 капельниц, и мне полегчало. Но на месяц. Через месяц опять плохо, шея болит, ухо болит, рука болит, голова печет, колени болят, в организме слабость. Ходила на смт-форез в сентябре 2016 года на швз, мне очень полегчало, все прошло. Но через два дня после окончания процедур опять все вернулось на круги своя. В ноябре 2016 года мне назначили лечение: лфк для шеи, кавинтон 1 таб*2 р, мексидол 1 таб*3 раза, фенибут 1 таб*2 раза. Пила месяц. Как только я начала пить это все, мне сразу полегчало дней на 15, потом опять стало плохо, хотя я лечение не прекращала, через неделю опять полегчало дней на 7, и потом опять стало плохо. Была у лор врача,сделали рентген пазух, они чистые, опровергли правосторонний фронтоэтмоидит и правосторонний верхнечелюстной синусит. Ухо правое сказали, что оно спокойное. У меня все время увеличена правая гланда. ТТГ в норме. Температуры не бывает. Боль в ухе я научилась снимать, когда боль появляется я нажимаю пальцем не козелок, становится очень сильно больно, как будто кипяток там течет, но боль проходит тут же. Что со мной, мне никто ответить не может, ставят диагноз: остеохондроз, но лечение мне не помогает. Может мне нужно дообследоваться? Может вы ответите, что со мной? больше всего беспокоит слабость и боль в коленях. Колени еще и хрустят. По-утрам иногда мне сложно вставать, нет сил. А иногда у меня все резко проходит, появляется бодрость, и я чувствую себя обычным человеком, но утром все опять возвращается. Сейчас у меня ломит кости, пальцы, кисти рук, боль и онемение в коленях, болит шея справа, головная боль. Иногда мне кажется, что я просто схожу с ума) Я не могу понять, почему от приема цитофлафина и актовегина перестает болеть и голова, и шея, и ноги? Все анализы прикрепила http://s50.radikal.ru/i129/1701/5c/a8236c400862.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение у невролога проводите правильно. Продолжать. Желательно повторить лечение - капельницы актовегина, милдронат и уколы кортексина и мильгамму.
Сделать повторно МРТ головного мозга для исключения отрицательной динамики (прошло более года от предыдущей МРТ).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повторять МРТ не нужно