СТРЕПТОКОКК

№877929 Стрептококк
Дарья Жен., 30 лет. Украина Славянск
Здравствуйте. Проблема такая. После обследования у гинеколога для контроля местного лечения сдавала урогенитальный бакпосев. Результат Streptococcus agalactiae более 300. Обильный рост. Гинеколог посоветовала искать причину в очаге воспаления других органов: ЛОР зубы и т.д. назначила антибиотик шир.спектра ципролет А. Нужно ли мне сдавать бак посев зева, носа? Или назначенные антибиотики могут решить проблему комплексно? Местный ЛОР клиники не увидел. У меня хронический тонзиллит. Увеличенный лимфоузел подчелюстной около 7-8лет периодического характера. В последний год наблюдаю снижение иммунитета (частые орз). Уже год обследуюсь на ревматоидный артрит и остеопороз диагноз и причины установить так и не смогли. Может ли этот стрептокок влиять на суставы? Ревматоидную панель сдавала . Титры , узи все органов кроме сердца эндокринолог все норма кроме аутоантител lgG к цитрулированному виментину 29.18 при норме 0-20.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Если есть воспаление по гинекологии, то антибиотик оправдан.
2. Нет повода делать мазки из невоспаленных мест! ЛОР прав.
3. Частые ОРЗ не признак дефицита иммунитета.
4. ЭТОТ стрептококк не имеет отношения к суставам.
5. Надо за цифрой  аутоантител к невыговариваемому без логопеда виментину человека увидеть! Т.е. Вас!

Опишите ВСЕ жалобы подробно и выложите сканы всех данных обследования.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, если есть обильный рост флоры и воспаление, то лечить необходимо. Чаще всего действительно применяются антибиотики широкого спектра действия ( в том числе ципролет), плюс зачастую местные препараты - противовоспалительные (мирамистин, тержинан) и иммуномодуляторы (виферон).  Если сейчас воспаления в глотке нет, то мазок делать нет  особого смысла: он вполне возможно, что покажет вам некий рост местной флоры как вариант нормы. На суставы данный возбудитель не влияет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
опишите жалобы