ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№883914 Помогите разобраться.
Ксения Жен., 26 лет. Россия Томск
Здравствуйте. 11 сентября у меня начался отит,причем развивался он очень долго За месяц до этого постоянно начало чесаться ухо,потом стало мокнуть. На палочке был неприятный запах,из одного уха. Потом оно заболело. Обращалась к лору и когда оно только зачесалось,и когда мокло,говорил все хорошо. В общем от отита мне назначили только кандибиотик. Прокапала,через неделю у меня заболело горло. Терапевт поставил фоликулярную ангину. Сказал что мне обязательно нужно было пропить антибиотики.Но лор мне их не выписывал. Пила Амоксиклав 500 мг\3рд,полоскала горло. Температура спала уже на вторые сутки,а вот кашель,горло,и насморк не проходили. Мне продлили антибиотик до 10 дней. Спустя их вроде полегчало.Но....через неделю опять запершило горло,появился влажный кашель с желто-зеленой мокротой,насморк. Я пропилла кагоцел. Во время приема все прошло,но через 2 дня после конца курса началось все по-новой. Врач отправил на анализы.
ОАК: Эритроциты-4.8,СОЭ-17,Лейкоциты-9.2,гемоглабин-134,цв.показатель-0.88
Биохимия:
Глюкоза-5.1,Билирубин общ.-10.4,Креатинин-80.9,@-амилаза сыворотки-51.59,ALT-12.7,AST-23.79,Холестерин-5.5
ОАМ:
Глюкоза-отр.,Белок-0,061,Лейкоциты-20-25,прозрачная,желтая,реакция 5,отн плотность 1025,эпителий плоский-1-2(на момент сдачи было обострение хр. цистита)
на основании анализов мне прписали Лизобакт и....и все! Но у меня так и першило горло,утренний кашель с мокротой,заложенность носа. Потом мне прописывали Амосин,я и его пропила,только толку так и не было... 8 ноября я попала на прием к дежурному врачу,который просмотрев все мои анализы с января месяца сказал что имунный ответ последний раз был в январе. Сейчас у меня практически нет имунтета,к тому же у меня стрептококк,который срочно нужно лечить. Что он съел мне сердце и почки(у меня экстрасистолия 14000 в сутки). Прописал лечение: метрогил в\в 7 дней,офлокцин 200 мг-в\в,1рд 20 дней,аскорбиновая кислота в\в 7 дней. Деринат в\м 5 дней и витамины б6,б12 10 дней. Сегодня третий день как мне ставят капельницы и уколы. Горло прошло,нос еще сушит,кашля нет. В плане этого мне стало легче,но появились побочки,так понимаю от офлоксацина,тошнота,боль в желудке,печени,брадикардия,головокружение. Дальше продолжать страшно,но и антибиотик я боюсь бросать,вдруг все вернется((( Посоветуйте что мне делать?И еще на основании чего он сделал вывод что у меня стрептоккок? У ребенка год назад высеивался стафилокок,в него я больше верю.И сколько в моем случае капается Офлоксацин? Читаю в аннотации,что курс 3-7 дней. 20 это не много? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за ЛОРом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к лору