ОЗНОБ, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ, ТРЕМОР

№916783 Озноб, тяжело дышать, тремор
Лилия Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Всем доброго дня! Незнаю что со мной происходит. В один день я легла спать,спокойно, без всяких стрессовых ситуаций и мыслей и меня резко начало трясти, дрожь, озноб по всему телу, в животе урчание, стало тяжело дышать, как будто кислорода не хватает, в груди тяжесть. Стало страшно как то, такое ощущение как будто вот вот сердце остановиться, дыхание прерывистое, измерила давление руки трясутся, давление показало 126/68 пульс 60, при том что в норме у меня 110/70. Реально был страх смерти. Потом через минут 20 это состояние прошло, но я долго не могла уснуть. Еще что примечательно в этот день у меня был жидкий стул и газы. У меня с лета стоит диагноз хронический декомпенсированный тонзиллит (после перенесенной ангины), еще вазомоторный ринит( искривлена перегородка в правую сторону в виде шипа), но особо дискомфорта нос и дыхание не доставляет, хотя доктор говорит что дыхание у меня затруднено. Температуры постоянной нет, скачет только, то 36,0, то 36, 8, то 37,0. Вообщем по разному бывает. Насчет горла миндалины рыхлые, маленькие, атрофированы, но за ними белый гной, который промыванием не очистить. Обследования прошла 2 месяца назад, асло, ремво, с -белок в норме.(все показатели отрицательные). Гормоны щитовидки в норме. ЭКГ сердце в норме. По брюшной полости поджелудочная контуры четкие неровные, эхогенность немного повышена. В почках обнаружены микролиты до 2мм. Общий анализ мочи в норме. Общий анализ крови - повышен СОЭ немного, базофилы тоже немного повышены. Бак посев зева - Стрептококк 10^6. Лечила свой гастрит уже,и всякие пробиотики пила. И тонзиллит прошла курс лечения - лазеры, бактерифаги, промывание миндалин все как надо. Вот отчего могут быть такие приступы?! Может тонзиллит дает интоксикацию, и кровь заражается, и от этого мне тяжело дышать? Удалять миндалины в моем случае?! Такие приступы меня достали, и мне тяжело уже, реально очень страшно в эти моменты. Уже год почти не работаю, т.к постоянная слабость, подавленное настроение, после сна ужасная усталость, очень тяжело вставать. А еще и эти приступы. Заранее благодарю за внимание к моей проблеме. Здоровья всем!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Больше всего ваше состояние похоже на ГТР - генерализованное тревожное расстройство. Обычно пациентов с такими симптомами мы направляем к психотерапевту или клиническому психологу. Основные препараты для лечения генерализованных тревожных расстройств являются анксиолитики и антидепрессанты. Но назначают их лишь в том случае, если симптомы расстройства мешают полноценно жить и работать. Вполне возможно, что в вашем случае будет достаточно использования легких успокоительных препаратов (на базе трав, например) и нескольких бесед со специалистом. Это не опасно и не страшно, но лучше все-таки пообщаться с психотерапевтом или клиническим психологом - вам станет значительно легче и спокойнее.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
За консультацией следует обратиться к психотерапевту. Назначение лечение в интернете запрещено законом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
следует обратиться к психотерапевту