СПОРТ ПРИ ФАРИНГИТЕ

№885381 Спорт при фарингите
Денис Денисович Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите, можно ли заниматься спортом при фарингите? (занимаюсь сам, дома, через день - отжимания, пресс, приседания, фитнес так сказать).
Температуры нет уже, горло болит, красное еще. 2-я неделя болезни.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом, если температуры нет и нет сильного ухудшения состояния, то можно в разумных пределах. Но то, что горло болит уже вторую неделю это не очень хорошо. Обязательно обратитесь к ЛОР врачу или терапевту за осмотром и хотя бы минимальным обследованием (общий анализ крови, мазок из глотки на флору). Возможно, что ситуация требует подбора антибактериальных средств. До визита к врачу возможно использование местных дезинфицирующих средств (гексорал, мирамистин), возможно, препараты интерферона местно (виферон в геле), таблетированные средства (гексализ, граммидин), но без консультации врача не обойтись
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно