ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ

№1037361 Хронический фарингит
Мария Жен., 29 лет. Россия Сергиев Посад
Вылезает у меня уже какой раз после орви в виде сначала першения в горле, сухости, лающем сухом кашле, потом после лечения влажный кашель, а затем ещё доооолго могу в течение дня кашлять по нескольку раз в основном опять сухим кашлем. Если сухой воздух то и в горле все сохнет, ещё может быть кашель, если слизь скапливается и стекает по задней стенке глотки. Сколько терапевтов смотрели-слушали, когда стадия обострения говорят фаринготрахеит, когда все затихает просто фарингит, на задней стенке глотки имеются хорактерные красные лимфатические пупырышки, если понимаете о чем я, при фарингите они и есть. У меня вопрос почему всегда так долго проходит кашель при фарингите??? Как и чем можно полоскать? Я полощу обычно малавитом.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно использовать местно на слизистые виферон гель. Побольше пить жидкости, стараться не переохлаждаться, не контактировать с больными людьми, прививаться от гриппа, использовать санитайзер для рук после общественного транспорта и так далее
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. ЛОР. КТ придаточных пазух носа.

Изжога не беспокоит?
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация лор врача
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Такими диагнозами занимаются Лоры.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проверить, нет ли у Вас ГЭРБ (см.).
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно показаться врачу.