НЕЙРО ЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ

№830637 Нейро циркуляторная дистония
Антон Муж., 42 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Мне с подростковых лет поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония, невроз. Мои симптомы: тревожные черты характера, перепады настроения, мигрени при перепадах погоды, метеозависимость, редко - но бывают панические атаки. Помогают ЗОЛОФТ, ПАКСИЛ. Но, поскольку проявления ВСД у меня не такие сильные АД не пью... помогает и обычный ПУСТЫРНИК. До 40 - ка лет много занимался спортом (бассейном) - ВСД почти не проявлялась. Но в последние годы из за проблем с позвоночника совсем бросил бассейн и спорт. Все гормоны в порядке, щитовидка в порядке, гемоглобин - 165. Веду здоровый образ жизни. Летом я чувствую себя хорошо. Но вот как наступает осень...я словно меняюсь! Совсем плохо начинаю переносить физические нагрузки из за сильнейшей слабости и усталости...появляются головные боли из за перепадов погоды. Весной...когда появляется солнце..дикая слабость и усталость проходит. И мой вопрос! Может ли моя сильная слабость и беспричинная усталость осенью и зимой быть причиной моего невроза? Стоит ли мне провести еще какие то обследования? Уже все проверил почти - ОРГАНИЗМ ЗДОРОВЫЙ!

С уважением, Антон.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!

Вегето -сосудистая дистония – не диагноз. Возможно сезонные
изменения Вашего состояния связаны с неврозом и мигренью. Вам необходимо пройти
полное обследование у врача невролога.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к психотерапевту!