ВНЕЗАПНЫЕ СУДОРОГИ

№893812 Внезапные судороги
Дмитрий Муж., 24 лет. Russia Москва
Добрый день!
Пожалуйста, помогите с расшифровкой анализов крови и мочи.
О себе: 24 года. Хронических болезней нет. Разве только искривление позвоночника диагностировали в юношестве.
Проблема: В начале декабря во время тренировки в спорт зале почувствовал легкое головокружение, после учащенного дыхания начались судороги всех конечностей (скрутило обе руки и ноги, они буквально онемели, руки приняли так называемую позу акушера), судороги длились около 15 минут и потом пошли на убыль, спустя еще 15 минут они повторились. Приехавшая скорая сообщила, что все нормально (давление, кровь, ЭКГ). В тот день я не много ел, выпил пару чашек кофе, поднимал железо в зале. После это решил пойти к врачу сдать анализы.
Буквально пару дней после нового года(спустя около месяца после первого случая) судороги повторились в метро. Я ехал на встречу и почувствовал мурашки по коже, далее они стали нарастать по частоте, я опять же начал часто дышать. Меня точно так же как и в первый раз начало скручивать (лицо, руки и ноги покалывало, были мурашки и онемение). Доктор из скорой сообщил, что возможно это недостаток кальция в организме (померил давление, было чуть выше нормы, сахар 9.1).
Анализы стали готовы как раз после второго случая. Я их прикрепляю к вопросу.
За эти пару месяцев наблюдай периодическую слабость, то ли головокружения то ли непонятно что. Физ. упражнения после того раза делаю редко. Стало немного боязно.
Насколько я понял из информации в интернете это может быть гипервентиляция воздуха и в связи с этим на панике начинаются судороги.
Терапевт сказал, что анализы в норме.
Очень надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе, буду рад любым консультациям!
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо Вас и все данные на приеме у невролога, терапевта. А нетощаковый сахар 9,1 измеренный во время стресса – еще не диагноз диабет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Смотреть надо