ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№868905 головная боль
Наталья Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Проснулась с ужасной болью головы. (Ранее болела либо лобная часть(мигрень была в детстве,это обычная головная боль для меня) либо левая часть головы( когда было давление.) Диагноз со школы это ВСД , вообще я гипатоник. Все время давление низкое, иногда очень низкое, бывали даже и обмороки с холодным потом. ( при них давление было 100 на 35 помню)
Сегодня со своей странной головной болью я померила и было 100 на 90.
Накануне отекла левая нога (позавчера). Еще периодически немеют пальцы рук то на левой, то на правой руке. ( в основном безымянный или мизинец).раньше такого не было.
Сейчас чувствую себя получше, но не хорошо. Голова перестала болеть справа, болят глаза, как будто давят на них. ( у меня зрение -2, я ношу очки, но когда давления нет глаза так не болят).
Ходила к кардиологу, пол года назад. Сказал, что всд диагноза теперь нет. Кардиограмма сказал хорошая., но с нагрузкой у меня от 20 приседаний пульс 180 сразу.
Меня интересует что с давлением? почему такое высокое нижнее и что с этим делать? и что можно принять, чтобы стало легче?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это был стрессовый подъем давления. Никакого значения ЭТА цифра не имеет. Разбирать надо тему с участием невролога, хирурга, окулиста.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Желательно пройти полное обследование у
невролога. Возможно понадобиться консультация сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К флебооргу