ТЕМПЕРАТУРА 39 ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1045763 Температура 39 головная боль
Макс Муж., 26 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, начиная с четверга прошлой недели начал ощущать некоторую разбитость. В субботу разболелась голова температура была в районе 38, и в воскресенье уже температура свыше 39, ощущение что воспалилась кожа, при прикосновении к различным участкам, так продолжалось до среды начиная со среды головная боль практически сошла на нет.

В четверг пятницу просто высокая температура от 38 до 39.5. В пятницу пошел сдал кровь и флюорографии, по флюорографии все чисто.
Прилагаю анализы крови:
СОЭ - 10
Гематокрит 43.7 % 39.0 - 49.0
Гемоглобин 15.2 г/дл 13.2 - 17.3
Эритроциты 5.11 млн/мкл 4.30 - 5.70
MCV (ср. Объем эритр.) 85.5 фл 80.0 - 99.0
RDW (шир. Распред. эритр) 11.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29.7 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.8 г/дл 32.0 - 37.0
! Тромбоциты 149* тыс/мкл 150 - 400
! Лейкоциты 3.24* тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ. Число), % 58.6 % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 34.9 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 5.9 % 3.0 - 11.0
! Эозинофилы, % 0.0* % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.6 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.90 тыс/мкл 1.78 - 5.38
! Лимфоциты, абс. 1.13* тыс/мкл 1.32 - 3.57
! Моноциты, абс. 0.19* тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл 0.00 - 0.20
В субботу температура пошла на спад 37,5-38. Сегодня еще немного менье где то 37,4-37,7
Сейчас остается отсутствие аппетита общая слабость но конечно лучше чем до этого.
Что за состояния так может протекать ведь многие показатели крови ниже нормы а соэ вообще норма?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А кроме головной боли жалобы ? Посмотрите волосистую часть головы, шею, нет ли там пузырьковых высыпаний.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
еще какие жалобы есть
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего вирусная инфекция.Предполагаю Эпштейн-Барра. нужно сделать диагностику метолом ВРТ.Будет ясна причина. Запись по телефогну 8-499-732-29-43
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, перенесли вирусную инфекцию (ОРВИ). Сейчас идет этап выздоровления (с небольшой астенизацией). Лучше показаться очно врачу. До этого момента можно обильно пить, не переохлаждаться и не перегреваться,отдыхать, можно для профилактики повторных ОРВИ - в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель. Из общеукрепляющего - витамин С (например, в растворимых таблетках) или адаптогены.