БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА ПО УТРАМ, КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ, НЕБОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ В ВЕСЕ

№877667 Боли внизу живота по утрам, кашицеобразный стул, небольшая потеря в весе
Игорь Муж., 22 лет. Казахстан Петропавловск
Достаточно долгое время по утрам (сразу после подъема) беспокоят крутящие («с урчанием») боли внизу живота(иногда боли давящие, ноющие), которые сопровождаются нарушенным стулом(не панос, но и не нормальный, размягченный, разделенный на части, цвет нормальный). В туалет хожу 1 раз в день, без каких-либо проблем. Частые неприятные ощущения справа сбоку, в районе аппендикса(но не аппендицит, скорее всего), иногда бывают слева, покалывания при резких движениях(иногда). Газообразование, урчание в кишечнике, иногда тяжесть в желудке и внизу живота. За последние пару недель заметил, что потерял 3 кг. в весе, питаюсь нормально, как и раньше (минимум 3 полноценных раза в день). Иногда стул нарушается совсем, бывают паносы. Подскажите пожалуйста, какой примерный диагноз можете поставить и к какому врачу обратиться? Спасибо!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (см. СРК). Обследование у терапевта (кровь, моча, кал, УЗИ, Колоноскопия).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь терапевту. Тесты на суд врача:
1. Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ.
2. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
3. Флюорография или рентген легких, если последняя флюра давно была.
4. Кал на яйца глистов три раза.
5. Кровь на ВИЧ.
6. Кальпротектин и эластаза кала.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Кровь на ВИЧ