НОРМА ХОЛЕСТЕРИНА ЗАВИСИТ ЛИ ОТ ВОЗРАСТА

№881603 Норма холестерина зависит ли от возраста
Мария Жен., 68 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте!
Мне полных 68 лет. Последних 8 лет холестерин варьирует в пределах 6,04-6,64 mmol1/L, HDL в норме- 1,29
К сожалению врачи никогда не обращали мое внимание на повышенный холестерин, а я доверилась профессионализму врачей.
В 2006 году перенесла c-r левой молочной железы, комплексное лечение.Данных за рецидив нет. Все внимание врачей было направлено на эту проблему
Нужно ли принимать лекарства( статины)или достаточно диеты и какая норма холестерина для моего возраста!???
С уважением, Мария Федоровна
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма холестерина, а также тактика липидснижающей терапии определяются не возрастом а фатораи риска и сопутсвующими заболеваниями.
Если готовы доехать до Москвы, может обсудить вопрос лично. Территориально - Северный округ, Вам удобно.
Это можно организовать быстро и бесплатно. Если интересно - пишите в личку.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма не зависит от возраста. От возраста зависит целевая цифра и повод к назначению статинов при конкретных цифрах липидного спектра.

Александр Александрович дело говорит!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
повтор