ФЛУКОНАЗОЛ

№881750 Флуконазол
Анна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. У меня в стуле нашли кардиду, прописали флуконазол. Но он в капсулах ((( а я их не умею глотать. Можно ли высыпать содержимое капсулы и съесть так?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кандида - часть нормальной кишечной флоры. Факт её обнаружения в фекалиях не повод к лечению и не признак болезни. Жалобы? Диагноз? Как нашли? Каким анализом? Результат того анализа?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сам факт обнаружения не является основанием к лечению. Жалобы?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть детский Флуконазол не в капсулах.
Нельзя принимать Флуконазол по изменениям в одном анализе кала. Это может быть транзиторные "грибки", которые попали временно с некачественной пищей. Надо делать посев кала на грибки (или кал на дисбактериоз).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Важен не сам факт обнаружения, а в каком количестве нашли и есть ли патологический рост. Если он есть - флуконазол нужно пропить (содержимое можно и высыпать, хотя лучше все-таки найти возможность выпить в капсуле) плюс любой пробиотик (бифиформ, линекс)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Жалобы?