МОЖНО ЛИ КУПАТЬСЯ И МЫТЬ ГОЛОВУ ПРИ ПРОСТУДЕ

№880247 Можно ли купаться и мыть голову при простуде
Ольга Жен., 32 лет. ferji
Добрый день, уважаемые консультанты! Постужена 5 день: насморк, горло уже почти не болит, небольшой влажный кашель, вечером появляется озноб или ощущение мурашек по ногам и голове,температура колеблится от 36,6 до 37,0, днём как правило 36,6, а к вечеру может подняться до 36,8 - 37,0. Я купаюсь каждый день под душем, а вот голову ещё не мыла. Вопрос: можно ли купаться и мыть голову во время простуды? Заранее благодарна за ответы!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что если идет речь о теплой квартире со всеми удобствами, то проблемы нет.
Факт, что такой вопрос задает человек 32-х лет вызывает некоторое недоумение.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, можно. Можно и нужно!

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
МОЖНО