МОЖНО ЛИ КОРМЯЩЕЙ МАМЕ АМОКСИЦИЛЛИН

№884442 можно ли кормящей маме амоксициллин
Ирина Жен., 30 лет. Волгоград
Подскажите, пожалуйста!!!!! Моему ребенку 11 месяцев, утром и вечером кормлю грудью. На данный момент у меня температура колеблется 37,5- 38,1, можно ли принимать амоксициллин? Не навредит ли малышу? Сегодня была у врача: один прописал мирамистин и ринзу, А другой сказал принимать амоксициллин и противовирусные. Сегодня вечером я выпила парацетомол и закапала интерферон, ничего Не беспокоит кроме небольшого першения в горле и температуры.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не уловил в Вашем тексте повод к  антибиотикам. Но если такой есть, то АМОКСИЦИЛЛИН на фоне ГВ можно пользовать!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да