СУБФЕБРИЛИТЕТ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№887055 субфебрилитет длительное время
светлана лисина Жен., 18 лет. россия пенза
Здравствуйте! хотела к вам обратиться с такой проблемой. у меня на протяжении 3 месяцев держится субфебрильная температура (36.8-37.3). Больше никаких симптомов нет. При такой температуры постоянно чувствую недомогание. Обращалась к терапевту, назначили общий анализ мочи, крови и биохимический анализ крови. В биохимическом анализе была обнаружено повышение мочевины. После этого направили к инфекционисту. Инфекционист дал мне направление на госпитализацию, но при осмотре врачем инфекционистом в больнице мне было отказано в госпитализации, нет показаний для этого. Порекомендовали повторно сдать анализы. Анализы оказались хорошими, но температура так и продолжает держаться и ничем не сбивается. Назначали принимать кагоцел, от него было небольшое улучшение, но ненадолго.
Из- за чего это может быть и к кому следует обратиться?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза».

При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.
При исключении соматики речь может пойти о психогенной причине субфебрилитета –центральный генез или термоневроз.

Не стоит забывать, что у нескольких процентов здоровых людей субфебрилитет - нормальная температура.
От физического напряжения температура повышается, психогенный "мандраж" с мышечным, эмоциональным напряжением и выбросом стрессовых гормонов вполне может вызывать повышение температуры до субфебрильных цифр.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.