ОЗНОБ

№889834 озноб
Света Жен., 31 лет. Россия Сальск
Здравствуйте, меня беспокоит озноб без температуры. Это чувство сохраняется на протяжении всего дня. А еще возникает ощущение что в горле с левой стороны ближе к подбородку как что-то мешает. Узи щитовидки не делала, но анализы на гормоны ЩЖ ТТГ и Т4 в норме (недавно сдавала по назначению гинеколога). Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что ваши ощущения связаны с хроническим заболеванием ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и т.д.). Вам нужно проконсультироваться с ЛОР-врачом на предмет этой патологии. В этом случае для нормализации самочувствия обычно требуются дезинфицирующие средства в спреях (типа гексорала, мирамистина), таблетированных формах (гексализ, граммидин), иммуномодуляторы (виферон), НПВС (диклофенак-ретард акрихин и т.д.).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К ЛОРу