АТЕРОСКЛЕРОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ(РЕЙНО)РЕВМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№901313 Атеросклероз нижних конечностей(Рейно)ревматологическое заболевание?
Сергей Муж., 27 лет. Россия Станица Кущевская
Добрый день уважаемые доктора,у меня синеют ноги в вертикальном положении тела от лодыжки до паха,колени краснеют,чем больше стою тем сильнее синеют чернеют обе ноги и краснеют багровеют колени,в положении лежа все практически сразу проходит,есть болевые ощущения в ногах,бедре,но я думал из за существующих проблем в позвоночнике,заметил что ноги сильно похудели особенно икры,я занимался спортом профессионально,был у местного сосудистого хирурга он сделал УЗДГ вен заключение патологии не выявлено,сказал что это похоже на не специфические проявления болезни Рейно или облитерирующий атеросклероз нижних конечностей или что то ревматологическое,сказал нужно ехать в большой город,подскажите на что может указывать такая симптоматика и картина,какие обследования необходимо пройти по вашему мнению,и какое исследование пройти дабы исключить атеросклероз н/к родные очень переживают,заранее благодарю за помощь
http://s019.radikal.ru/i639/1602/5d/45b382a2bebd.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1602/80/92bdd583cdf0.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Атеросклероз артерий нижних конечностей в 27 лет практически исключен.
На фото никаких проблем не вижу.
Рекомендовали ехать на консультацию "в крупный город" - езжайте.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не вижу проблему. Пусть на очном приеме врач смотрит.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НЕТ проблем!