КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ПОЛОЖЕНА ПО ЭТИМ ЗАБОЛИВАНИЯМ

№805750 какая группа инвалидности положена по этим заболиваниям
Ольга Жен., 39 лет. Россия Серов
Здравствуйте. скажите пожалуйста какая группа ивалидности положена по этим заболиваниям. G 40,F 07.8, синдром морфана,долихосигма,миопический астегматизм, дисплазия соединительной ткани сердца пролапс передней створки митрального клапана 1 степени,Ме Rе 0-1 степени дополнительная хорда левого желудочка.вегетативная дисфункция синусового узла.миграция водителя ритма по предсердиям. диформация грудной клетки, поскостопие 3-4 степени,каломазание,когнитивные нарушения. органическое заболевание головного мозга смешанной этиологии. рассеяная симптоматика.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Определит специальная комиссия
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скажу за свою специальность. "Дисплазия соединительной ткани сердца пролапс передней створки
митрального клапана 1 степени,Ме Rе 0-1 степени дополнительная хорда
левого желудочка.вегетативная дисфункция синусового узла.миграция
водителя ритма по предсердиям" - понятно, что доктор пытался написать диагноз помудренее и повитьеватее, но понятно, что это все не имеет серьезного клинического значения.
***
Поймите, что инвалидность - это не ценный приз за список болезней, а помощь государства человеку, который работать не может. Так что тут решается индивидуально МСЭ в зависимости от состояния и профессии.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Инвалидность назначается не за название болезни или факт её наличия, а за выраженность и
стойкость ограничения трудоспособности от нарушения тех или иных функций
организма.