НЕФРОПТОЗ ПО УЗИ

№901405 Нефроптоз по УЗИ
Камилла Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на сколько опасен диагноз нефроптоз? Проверяла узи брюшной полости, все нормально было, но потом заодно проверили почки, врач сказала, что есть опущение левой почки 1 стадия на 4-5 см, правой почки 2-3 стадии опущена на 8-9см. На мой вопрос на сколько это опасно и что делать, она мне ответила, что ничего страшного в этом диагнозе нету, многие с этим живут и что скорее всего опущение произошло из-за того, что я худенькая сама по себе. Говорит что у худеньких часто опущение почек. Показала мне на экране, говорит что переживать не нужно, что самое главное нет воспаления, нету песка и камней, то есть почки сами по себе здоровые. В заключении написала нефроптоз и всё.
У меня такой еще вопрос, могут ли они на место встать и что для этого нужно делать? Может какие упражнения?
Не страшно ли с таким диагнозом забеременеть?
Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего делать не надо. Живите спокойно! Беременейте!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ничего не надо!