СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ

№1047621 Сильные боли в солнечном сплетении
Анастасия Жен., 33 лет. Братск
Добрый день, помогите разобраться: результат ФГДС: пищевод свободно проходим , слизистая ровная, гладкая , эластичная, складки продольные . Линия перехода чёткая, на уровне кардии. Кардия смыкается ритмично. Желудок обыкновенных размеров. Стенки желудка свободно расправляются воздухом , в полости немного желудочного сока , слюна . Слизистая розовая , с очагами незначительной атрофии . Перистальтика активная, прослеживается во всех отделах . Привратник смыкается ритмично , луковица дпк не деформирована, хорошо расправляется воздухом.
Заключение: незначительна очаговая атрофия слизистой желудка.
Данные биопсии:
Материал: проведена фиксация и окраска по методу Романовского-Гимзы азур-эозиновыми красителями мазка-от- печатка слизистой желудка.
В материале со слизистой антрального отдела желудка покровно-ямочный эпителий без особенностей. Небольшое количество лимфоидных элементов.
Проведено бактериоскопическое исследование: Helicobacter pylori не найден.
Беспокоят сильные боли в области солнечного сплетения, каждый вдох чувствуется под рёбрами в солнечном сплетении, периодически отдаёт в левый бок, под рёбра . Боли иногда бывают очень сильные , каждый шаг тяжело даётся , могу только лежать на боку . При этом болит вся брюшная полость, при нажатии очень больно в любой точке, поднимается температура до 38, сильный озноб, тошнота (рвоты нет). , после опорожнения кишечника , становится немного легче .
Язык покрыт желто зелёным налетом , воспалённые вкусовые сосочки. Постоянно чувство жжения во рту и на языке , распространяется на внутреннюю сторону щёк, ощущение привкуса метала и горечи, меня все это очень мучает , и мешает нормально жить и работать. Консультация Лора и стоматолога : все в норе. Часто бывает жидкий стул.
Когда все началось прошла много исследований по назначению терапевта, гастроэнтеролога, уролога, гинеколога.
УЗИ гинекологическое: спаечный процесс слева. Все остальное без особенностей.
По данным УЗИ ОБП, делала полгода назад, тогда боли уже беспокоили но не так выражено:
Описание:
ПЕЧЕНЬ: размеры не увеличены, косой вертикальный размер правой доли 12,4 см, нижний край не вы- ступает из-под правой реберной дуги, контуры ровные, эхогенность обычная, структура однородная, зву- копроводимость нормальная. ЦДК: интенсивность кровотока обычная. Печеночные вены не расширены, воротная вена 1.0 см. Очаговые изменения: не обнаружены.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: с перегибом в области шейки, размеры 5,3 х 1,7 см, в пределах нормы. Стенки обыч- ной эхогенности. Передняя стенка толщиной до 0,15 см. Полость анэхогенная.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры не увеличены, головка 2,1 см, тело 1,0 см, хвост 2,3 см. Контуры ровные, эхогенность обычная. Структура однородная. Вирсунгов проток не расширен. Очаговые измене- ния: не обнаружены.
СЕЛЕЗЕНКА: размеры не увеличены, площадь 35 см2, структура однородная. Очаговые изменения: не обнаружены.
ПОЧКИ:
Правая: расположена лежа обычно, стоя ниже ножек диафрагмы на 6,2 см (подвижность почки до 3,2 см). размеры в положении лежа на животе 12,0 х 4,9 см, кон- туры четкие. Паренхима толщиной до 1.8 см, обычной эхогенности и однородной структуры. Чашечно-лоханочная система визуализируется на фоне водной нагрузки: лоханка до 1,0 см. Очаговые изменения: не обнаружены.
Левая: расположена лежа и стоя обычно. размеры в положе- нии лежа на животе 12,1 х 5,0 см, контуры четкие. Паренхима толщиной до 1.8 см, обычной эхогенности и однородной структуры. Чашечно-лоханочная система не визуа- лизируется. В проекции нижней чашечки лоцируется гиперэхогенная структура d 0,4 см, с акустической тенью. Очаговые изменения: в средней трети в паренхиме лоцируется гиперэхогенное образование d 0,4 см однородной структуры, с четкими ровными контурами, аваскулярное. НАДПОЧЕЧНИКИ: не лоцируются, в проекции очаговые образования не определяются.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: наполнен достаточно. Контуры ровные, полость анэхогенная.
Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Заключение: Очаговое образование левой почки (больше данных за ангиомиолипому). Камень левой почки. Нефроптоз I степени справа.
Результат МСКТ почек: Камни обеих почек. Удвоение левой почечной артерии. Мелкая ангиомиолипома левой почки.
Результат колоноскопии: Фрагменты слизистой толстой кишки обычного строения. Результат гистологи: без особенностей.
Общий анализ мочи все время показывает наличие лейкоцитов и эпителия.
Панкреатическая эластаза-1 : 990.67 мкг/г
Гастроэнтеролог назначил урсосан , Алмагель и де нол. Все лечение прошла Но я не чувствую облегчения.
Врачи все время говорят, что у меня все в норме, а невролог даже транквилизаторы прописала , я их не стала пить. Как может быть в норме если я так мучаюсь . Может ещё к кому нибудь обратиться , или дополнительные исследования пройти?
https://d.radikal.ru/d43/1905/8b/56c927d1c6e5.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1905/57/edb65d4abe23.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1905/72/0fd5ae89a3ce.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на атеросклеротическое сужение сосудов брюшной полости. Провести УЗДГ брюшной аорты (см.) и её висцеральных ветвей. Пробное лечение - эринит.