КРОВОХАРКАНЬЕ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№923240 Кровохарканье неясной этиологии
Мария Жен., 21 лет. Россия Мценск
Доброго здоровья!
МАрия, 21 год.
В 9 месяцев мне сделали операцию на сердце (дефект межжелудочковой перегородки, ОАП). С 13 лет у меня начался аутоимунный тиреоидит. Синдром Рейно (лечили в стационаре). С 2013 года появился кашель с кровью.

Обследовали в институте им.Бакулева ( где оперировали) - УЗИ, ЭКГ, сказали, что с сердцем все очень хорошо и причина не в нем. Проверяли на туберкулез - отрицательный результат ( КТ). Делали МРТ органов средостения, бронхоскопию в 1-м медицинском - патологии не выявлено. ФГДС -без особенностей. В областной поликлинике Орла смотрели кардиолог, лор, невролог, эндокринолог, сосудистый хирург.

Лежала в феврале 2016 в торакальной хирургии - фибробронхоскопия, реография легочной артерии, - В НОРМЕ, биохимия крови:ревматоидный фактор, ВИЧ, RW - ОТРИЦАТ, давление в малом круге кровообращения (16-20 мм рт.ст.), R- графия органов грудной клетки- в НОРМЕ.УЗИ органов сердца: ПМК 1ст. регургитация.
УЗИ щитовидной железы - диффузно-узловой зоб, тиреоидит. уменьшение железы.

Лопался сосуд в яичнике (октябрь 2015) - апоплексия, лечили в стационаре.

КАШЕЛЬ С КРОВЬЮ так и случается иногда раз в месяц, иногда с перерывом месяца в два. НЕ во время нагрузки, одышки не бывает, возникает ни с того ни с сего.Обычно купируется сам, но два раза приходилось вызывать «скорую» , кололи этамзилат. Мама подозревает, что слабые сосуды.
А я не могу спать, мучают страхи!!! Мне страшно!!!

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ, если никто не признает патологии?
А ЕСЛИ ВАМ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО, К СПЕЦИАЛИСТУ КАКОГО ПРОФИЛЯ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ?!

Благодарю Вас.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!

Дело в том, что большинство лиц задающих здесь вопросы вообще не отвечают на встречные вопросы, не выкладывают данные обследования. А я веду консультации в интерактивном режиме. Поэтому позволю себе задать Вам пристрелочный вопрос. Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования? Жду ответ на этот нехитрый вопрос ниже, в окошке: "мнение зала, форум".
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите имеющиеся результаты обследований