СИЛЬНАЯ ДИАРЕЯ НА ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ 625

№978265 Сильная диарея на Флемоклав Солютаб 625
Марк Рау Муж., 20 лет. Россия Ижевск
После госпитализации с подозрением на пневмонию (интоксикацией, дефицитом солей и 2 приступами клонических судорог), вливки рингера и постановки диагноза острый бактериальный трахеобронхит отправили лечиться по м/ж.

Врач-терапевт назначил амоксиклав 500+125 1т. х 3 р/день с диагнозом острый трахеобронхит с фронтитом, гайморитом, ларингитом и риноназофаренгитом бактериальной этиологии.
Другие назначения:
- Ca глюконат (острый дефицит Ca по анализу)
- обильное питье (до 8 л/сут), минералка
- ацц 200 мг/3р/день

В прошлом (но более 2 лет назад) этот антибиотик принимал неоднократно, всегда реакция была нормальная (без диареи, рвоты), как на обычный препарат (Lek, Словения), так и на Флемоклав Солютаб.
Купил и начал принимать Флемоклав Солютаб,

на второй день развилась диарея, с трудом сдерживаемая Лоперамидом (пока что принимал небольшие дозы, по 2-4 мг каждые 6 ч).
Стул от жидкого до водянистого, с включениями непереваренной пищи, без сгустков крови и прочих явно патологических.

Первый день диарея была с сильными спазмами по всему животу, на второй спазмы прошли, продолжается ужасное бурление в животе. Не могу нормально питаться из-за этого, пью сахарный сироп.

Естественно, с трудом удерживаю всё это обильное питьё, ощущение что не всасывается вообще ничего из кишечника.
Впервые с подобным сталкиваюсь.
Температуры нет.

Другие принимаемые препараты:
Омез 10 мг ежедневно
Итомед 50 мг х 3 р/день
Уже давно, по назначению гастроэнтеролога (назначен длительный прием, пока без отмены в перспективах).

Препараты не смешиваю, каждый препарат принимается отдельно в отведенное время.

Скажите пожалуйста, что это за такая реакция на антибиотик и как поступать, по крайней мере пока не доберусь до терапевта? УВЕЛИЧИТЬ ДОЗИРОВКУ ЛОПЕРАМИДА?

Т.к. не могу быть на больничном и вообще не могу сидеть дома лечиться, мне надо выздоравливать скорее.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Срочно отменить Флемоклав Солютаб (из-за непереносимости препарата). Новый антибиотик можно будет принимать только после полного прекращения диареи. Для восстановления кишечника и повышения иммунитета начать прием линекса.