ГЕМОГЛОБИН НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ДО 120

№924353 Гемоглобин не поднимается до 120
Ирина Жен., 31 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте! У меня всю жизнь гемоглобин держится в пределах 110-116. Никогда не бывает 120 и выше. Чувствую себя отлично, никаких симптомов низкого гемоглобина не наблюдаю. На периодических медицинских осмотрах каждый год требуют поднять до 120. Перепробовала все продукты питания, повышающие гемоглобин, а также медицинские препараты Тотема, Фенюльс, Сорбифер Дурулес, Мальтофер и другие. Сочетала диету с максимальными дозировками препаратов. Результат тот же, максимально удавалось один раз поднять до 119. Хоть и чувствую себя хорошо, хочется все-таки разобраться в причинах того, что гемоглобин не дотягивает до нормы в 120. Существуют ли какие-то углубленные обследования для того, чтобы выявить причины? Может, имеется неусваиваемость железа организмом? Остальные анализы все в норме. Посоветуйте, что делать в моем случае?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Как долго принимали препарат железа? Длительность курса? Доза?